Права и статус представительства инофирмы в России в сфере хозяйствования и коммерческой деятельности

• г. Москва

Какими правами обладает представительство инофирмы в России, какой статус в плане хозяйствования, коммерческой деятельности?

Спасибо за внимание,

Борис.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Устюжанин Б.А.!

Представительство иностранной фирмы не явялется юридическим лицом. Оно создается для осуществления деятельности, выполняемой иностранным юридическим лицом за пределами РФ, и ликвидируется на основании решения этого лица. Действует представительство на основании положения о филиале (представительстве), утвержденного головной организацией, и выполняет часть или все функции, включая функции представительства, от имени создавшей его головной организации при условии, что цели создания и деятельность этой организации имеют коммерческий характер и она несет непосредственную имущественную ответственность по принятым ею обязательствам, связанным с деятельностью на территории РФ. Представительство имеет право осуществлять предпринимательскую деятельность на территории РФ со дня его аккредитации и прекращает свою деятельность со дня лишения его аккредитации. Аккредитацию можно получить в Государственной регистрационной палате при Минюсте РФ.

С уважением,