Какие документы нужны для получения РВП в России для гражданина Азербайджана, у которого жена гражданка России и есть ребенок?

• г. Екатеринбург

У меня жена гражданка Россия ещё ребёнок есть мне надо ждать 3 года что бы получить гражданство рф? Какие документы надо рвп? Я гражданин Азербайджан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.