Как быстро получить военный билет или волчью справку без нарушений военных обязанностей?

• г. Санкт-Петербург

В возрасте 40 лет имею приписное св-во, в армии не служил, учился институт, аспирантура (часть срока выходит косил), повесток не получал. Вопрос как вести и что писать в военкомате (признавать, не признавать вину, писать ли объяснительную записку) чтобы быстрее получить документ (военный билет или волчью справку не знаю что мне теперь положено)

Ответы на вопрос (1):

вину не признавать, говорить, повесток не получал - поэтому не приходил, т.к.не знал когда, куда, во сколько. то же самое можете написать и в объяснительной.

вам ничего не грозит, уже все сроки давности вышли.

выдать должны военный билет, справка выдается только тем, кто не отслужил по уважительным основаниям после 01.01.2014 г.