Продожать ли работу, ведь порлучается, что увольнение не состоялось?

• г. Усть-Илимск

Помогите. Пожалуйста разобраться в правомочности действий работодателеля!

Мой муж решил уволитсья по соглашениею сторон (ст.78)., один экземпляр дополнительного соглашения, согласно которому последний рабочий день и день увольнения 30 сентября, был выдан на руки.

30 сентября муж получает официальное письмо от имени работодателя, что данное соглашение не имеет юридической силы в связи стем, что у руководителя, подписавшего соглашение якобы была отозвана доверенность на совершение такого рода действий.

Имеет ли юридическую силу соглашение, находящееся на руках? Какие наши дальнейшие действия? Продожать ли работу, ведь порлучается, что увольнение не состоялось? Дабы подстраховать свои действия.

Есть все основания полагать, что доверенность могут действительно отозвать задним числом,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Анатольевна! Администрация не права. Но Вам лучше посоветовать своему мужу переоформить трудовое соглашение за подписью уполномоченного лица или изменить основание увольнения на увольнение по собственному желанию с той же даты, мотивируя тем, что его намерение на расторжение договора четко следует из текста соглашения и вопрос полномочий или отсутствие таковых это упущение работодате, которое не может стать препятствием к расторжению трудового договора по собственному желанию. В противном случае администрация не оформит расторжение договора приказом и возникнет конфликт, который может быть передан на рассмотрение в суда, исход которого сейчас трудно предсказать. "Заднее" число отзыва доверенности Вам будет трудно доказать, так как документооборот и датирование распорядительных документов находиться в руках работодателя.