Права и риски - Что делать, если оформили квартиру на залог и не можете платить проценты?

• г. Новоульяновск

Я сделала грубую ошибку. Мне нужны были деньги, я взяла у Шеянова Алексея Константиновича в залог 200000, я не разбираюсь в этом, он сделал куплю продажу квартиры, оформил её на себя, я должна год платить ему проценты, а потом вернет, меня сократили с работы, и мне стало нечем платить, я ему объяснила ситуацию, предложила выставить на продажу квартиру, на что он ответил: чтобы я вписывалась, тогда он выставит на продажу. Может ли он выкинуть меня с квартиры, если я прописана? Стоит ли мне выписываться?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, квартира уже не принадлежит Вам и сделку надо оспаривать в судебном порядке, иначе Вы стопроцентно останетесь без жилья. Здесь усматривается недействительность сделки под влиянием заблуждения. Надо смотреть документы, которые Вы составили и подписали. Для профессиональной помощи обращайтесь на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Для того, чтобы заняться продажей квартиры не обязательно выписывать третьих лиц. И как собственник, он может выписать вас из квартиры через суд.