Фирма не выплачивает заработную плату и отпускные - нужна помощь

• г. Ейск

Очень нужна Ваша помощь. Московская фирма ОООАЭРОДРОМТРАНССТРОЙ не выплачивает заработную плату и отпускные. Уже на протяжении десяти месяцев кормят завтраками. Муж и его напарники работали в Краснодаре вахтовым методом. Вызывали местное телевидение, писали жалобы в транспортную прокуратуру, но увы... Прокуратура видимо передала дело в Бутырский Районный суд, теперь на протяжении нескольких месяцев мужу приходят повестки из Москвы для того, чтобы он появился в суде, но так как у нас в семье очень трудное финансовое положение-он не может поехать за тысячу километров на суд. Мы отправляли письма электронной почтой, чтобы дело рассмотрели без его присутствия и выслали решение суда по месту проживания, но недавно пришла опять повестка. Не знаем, что делать? Просим Вашей помощи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1).По письменному ходатайству стороны дело может быть рассмотрено в отсутствие вашего мужа.

2).По каждой судебной повестке в адрес суда необходимо направлять письменное заявление в котором писать: на исковых требованиях о взыскании долга по заработной плате и другим платежам я настаиваю, суду доверяю, о месте и времени судебного заседания извещен, прошу гражданское дело рассмотреть в мое отсутствие, копию решения направить в мой адрес.

Примерно так, успехов вам.