Получив повестку я выслал срочную телеграмму о том, чтобы материалы дела выслали по месту жительства.

• г. Бийск

За перегруз который составляет 600 кг.,забрали водительское удостоверение выписали временное, материалы дела передали в суд г.Белово Кемеровской обл. Сегодня т.е. 05.11.2009 г. пришла повестка в суд, в которой указано что суд состоится завтра 06.11.2009 г, выехать на суд возможности не имею. Могут ли без моего присутствия рассмотреть дело? Получив повестку я выслал срочную телеграмму о том, чтобы материалы дела выслали по месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы были надлежащим образом извещены о дне судебного заседания, судья может рассмотреть дело в ваше отсутствие, если вы не заявите (хотя бы по телефону судье или секретарю судьи) о том, чтобы рассмотрение перенесли на другой день. То есть дайте судье знать о том, что возражаете против того, чтобы дело было рассмотрено в ваше отсутствие.