Проблемы с парковкой - Могут ли жильцы многоквартирного дома запретить мне заезд во двор?

• г. Москва

Мой жених дал мне ключ от шлагбаума, установленного во дворе многоквартирного дома, где он живет. Некоторые жильцы выражаю недовольство, что мой автомобиль занимает парковочное место. Ругаются, что я не имею права даже проезжать по двору. Законны ли их претензии? Неужели мне нельзя заехать во двор, если у меня есть ключ от шлагбаума? И действительно ли они могут вызвать милицию или эвакуировать мою машину?

Ответы на вопрос (1):

Да, такая ситуация реальна. Вы не имеете права пользования парковкой, т.к. не являетесь жителем этого дома.