Нарушение регламента служебного времени и переработки - что делать?

• г. Вольск

Звать меня Сергей и у меня такая ситуация. В нашей части не соблюдают регламент служебного времени работать приходится по 14-16 часов суббота по факту считается выходным, а на лицо рабочий день. Наряд это вообще ужас заступаем с вечера до вечера, но при этом с утра выходишь на службу до обеда после обеда заступаешь в наряд до вечера следующего дня ночь отсыпной, а утром опять на службу получается полтора суток. Книга переработок не видеться. Как быть, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии со статьей 108 Дисциплинарного Устава Вооруженных Сил РФ(утв. указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495) ,военнослужащий подает жалобу на незаконные в отношении его действия (бездействие) командира (начальника) или других военнослужащих, нарушение установленных законами Российской Федерации прав и свобод, неудовлетворение его положенными видами довольствия непосредственному командиру (начальнику) того лица, действия которого обжалует, а если заявляющий жалобу не знает, по чьей вине нарушены его права, жалоба подается по команде.

То есть на основании статьи 108 Дисциплинарного Устава Вооруженных Сил РФ(утв. указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495). рапортом обратитесь к вышестоящему командованию