Возможно ли получить лицензию на оружие после условного судимости по статье 112 часть 1?

• г. Красноярск

Здрувствуйте. Подскажите пожалуйста Был судим по статья 112 часть 1 (условно) . попал под амнистию. Могу ли я сделать лицензию на оружие?

Ответы на вопрос (1):

Закон "Об оружии" не допускает выдачу гражданам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

У Вас судимость снята актом амнистии, если других препятствий нет, Вы можете получить лицензию