Проблемы с купленными по акции обувью - осыпается кожа и появляются микротрещины. Магазин отказался проводить экспертизу и вернуть деньги. Кто должен оплатить экспертизу?

• г. Москва

Купил обувь по акции со скидкой 50% - кожаные зимние ботинки. Но через два дня на обоих ботинках кожуркой начала отходить эта самая кожа, и так по всему носку. Плюс вокруг швов какие-то начали появляться микротрещины. В магазине в первый раз сказали, что обувь была по акции и продавалась без гарантийного талона, проводить экспертизу отказались и возвращать деньги тоже. Во второй раз пришел в магазин уже с оформленной претензии, тогда нам назначили экспертизу. Подскажите, как быть? Владелец магазин утверждает, что экспертизу должен я оплачивать.

Ответы на вопрос (5):

Экспертизу обязан оплачивать продавец, в соответствии с Законом "О защите прав потребителей". настаиваете на экспертизе, скажите, что обратитесь в роспотребнадзор. Не согласятся - обращайтесь в суд