Как вернуть деньги за тур после запрета полетов в Египет - возможность полного возврата и законные аспекты

• г. Юбилейный

В связи с запретом полетов в Египет, хотим вернуть деньги за тур, но наш туроператор уверяет, что в случае отказа от данного тура будет 100-ный штраф, никакого возврата нам не положено, но это же не наша вина. Хотим вернуть полную стоимость. Что в данном случае делать? Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

То что вам говорят незаконно. Должны вернуть всю стоимость.

Доводы тур.оператора незаконны. Вам следует направить уведомление об отказе от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств. В случае отказа, следует обращаться в суд.

Естественно незаконно. Но чтобы вернуть деньги. придется обращаться в суд. Другого способа решения проблемы не вижу.

Здравствуйте. Действия туроператора незаконны. Для возврата денежных средств Вам необходимо обращаться в суд.

Направьте туроператору-мошеннику уведомление об отказе от тура и требование вернуть его стоимость в полном объеме. Не исключено, что вопрос придется решать в суде. Там Вы сможете взыскать дополнительно неустойку и штраф в размере 50% присужденных Вам сумм, а также компенсацию морального вреда. Обязательно напишите об этом в уведомлении.