Оплата ипотечного кредита - начисление пени банком Открытие - законно ли это?

• г. Котельники

У меня ипотечный кредит для целевого использования 4000000 под залог квартиры. С 2010 года платила исправно в 2015 году с марта мес. пошол сбой об оплате, но стараюсь если не каждый месяц то через месяц платить. Банк Открытие начислил пени в пол миллиона. Законно ли это. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте размер неустойки в судебном порядке.

Пени крупные, но они предусмотрены вашим договором. В любом случае в судебном порядке пени и штрафы можно значительно снизить на основании ст.333 ГК РФ.

Желаю удачи.