Принуждение к объяснительной записке от хозяйки магазина - Как защитить себя, будучи беременной работницей в маленьком магазине?

• г. Чусовой

Я работаю в маленьком магазине. Дала в долг постоянному покупателю хозяйка узнала об этом и попросила с меня принудительно объяснительную по этому поводу. Я еще и беременная. Подскажите пожалуйста что делать?!

Ответы на вопрос (3):

Писать объяснения, просить предоставить возможность для добровольного возмещения ущерба. Уволить Вас в состоянии беременности не вправе (если только Вы не напишете/подпишете заявление об увольнении по собственному желанию). Такие дела.

Стоит ли писать объснительную, если долг уже оплачен и потверждением чеком.

Можете не писать, это ничего не изменит. Хотя лучше все-таки написать, с указанием на наличие возмещения ущерба и подтверждения чеком (разумеется, 2-й экземпляр объяснительной, с отметкой о приеме, штампом/печатью, росписью и датой лучше сохранять).