Объяснительная по поводу обнаруженных излишков и недостачи в магазине - аргументы за отсутствие присутствия на ревизии и отказ признать свою вину

• г. Уфа

В магазине во время инвентаризации обнаружились излишки и недостача. Руководство магазина требует по этому поводу от меня объяснительную. Полностью на ревизии я не присутствовала, из-за оскорблений и угроз по поводу моего увольнения по статье. Своей вины я не признаю. Подскажите пожалуйста, как правильно написать объяснительную, чтобы меня не смогли заставить ее выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

объяснительная пишется по ситуации в свободной форме.