Снова приехала на прием, сказал, что ему надо искать номер дела, а у него нет времени приходите еще через 2 неделе

• г. Москва

Два года назад мной был выигран суд. процесс о вселении в квартиру и нечинении препятствий в проживании, получила на руки исполнительный лист, отдала в канцелярию суд. приставов, обещали позвонить через месяц и сообщить кто ведет исполнительный лист, прошло 6 месяцев никто не звонил, приехала сама, узнала кто занимается, оказалось, что сначало дело было у одного пристава теперь у другого, отстояла к нему очередь, но пристав не принял а сказал в коридоре, чтобы звонила ему в не приемные дни и дал рабочий номер, месяц пыталась по этому номеру дозвониться, пристав не отвечал. Снова приехала на прием, сказал, что ему надо искать номер дела, а у него нет времени приходите еще через 2 неделе, я сама узнала номер дела, заставила при мне принести это дело, пристав сказал, что ему надо поговорить с ответчиком и сново отправил ждать его звонка, вообщем вот в таких вот отговораках уже прошло 2 года….последний раз в конце марта добилась от пристав даты принудительного вселения, назначил на 04 апреля, но за два дня до этого позвонил и сказал, что якобы к нему приходил ответчик и сообщил, что подал в суд прошение о разъяснение как должно выполнятся суд. решение, сейчас уже октябрь месяц из суда никаких повесток нет, пристав прячется…..в следующем октябре истечет срок исполнительного листа, пожалуйста подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу Главному судебному приставу г.Москвы. В соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве пристав-исполнитель, получив исполнительный лист, обязан возбудить исполнительное производство, копию постановления выслать вам и должнику. Исполнить решение суда обязан в течение 2х месяцев. Вы в любое время имеете право знакомиться со всеми материалами исполнительного производства, делать из него выписки и копии. Имеете право обжаловать и действия, и БЕЗДЕЙСТВИЕ пристава как вышестоящему приставу, так и в суд. Чего вы ждали 2 года? Давно уже нужно было проконсультироваться у юриста, еще лучше-заключить соглашение с ним..... думаю, давно были бы вселены уже