Как получить наследство после смерти отца, если жена отказывает в предоставлении документов

• г. Санкт-Петербург

Умер родной отец пару дней назад. Жена отца (год назад отец на ней женился) не даёт никаких документов мне о его смерти. Где и как я могу вступить в наследство? Я единственная дочь отца.

Ответы на вопрос (2):

получите как дочь дубликат свидетельства о смерти и обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Все.

Вы можете поручить сбор документов и обращение к нотариусу юристу,обратитесь лично ли очно.