Как вступить в права наследства от отца, имеющего другую жену, и как получить документ о его смерти?

• г. Барнаул

Умер отец. У него есть другая жена. Детей больше нет. я единственная дочь. Как вступить в права наследства? Документ о его смерти они мне не дали.

Ответы на вопрос (4):

обратитесь к нотариусу и напишите заявление о вступлении в наследство, получите св-о о вступлении в наследство

дубликат св-ва о смерти можете взять в ЗАГСе

Нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти по месту жительства отца, нотариус может запросить копию свидетельство о смерти

Добрый день.

Вам необходимо обратиться к нотариусу, до истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя с заявлением о принятии наследства. Отсутствие свидетельства о смерти не является основанием для отказа в принятии заявления.

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства (последнему месту жительства вашего отца) и напишите заявление. У вас есть 6 месяцев.