Наследование при отсутствии родных наследников - примеры и права.

• г. Тула

Если родной отец умер, но он был женат на другой женщине, в их браке родных детей не было. Я единственная дочь, могу ли я вступить в наследство? И вообще положено ли мне что-то по закону, после его смерти?

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно. Вы являетесь наследником первой очереди.

Вы являетесь наследником первой очереди и лица указанные в статье 1142.

Срок вступления в наследство-6 месяцев.

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3. Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Можете принять наследство, если нет завещания.

Добрый день. Вы и его жена оба наследники первой очереди. Вам нужно обратиться к нотариусу по его месту регистрации и открыть наследственое дело.