Вопрос законности размещения баннера-растяжки между балконами жилого дома, выражающего недовольство застройкой городских парков

• г. Воронеж

Хотелось бы узнать, законно ли будет разместить между двумя балконами жилого дома баннер-растяжку, с текстом, который выражал бы недовольство жильцов дома застройкой городских парков храмами и другими объектами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с Жилищным кодексом России, любая установка и эксплуатация рекламных конструкций в многоквартирном доме разрешена на основании общего собрания собственников. Данная норма касается любой рекламы — на фасаде дома, в подъезде или в лифте.