Владелец металлического гаража обеспокоен уведомлением об обязательном сносе постройки - правоохранительные меры вызывают сомнения по легитимности

• г. Бирск

На металлических гаражах развесили объявления (уведомление), что администрация муниципального района на основании распоряжения главы республики обязывает снести незаконные постройки (металлические гаражи) до 31,12,2015 года. Я купил этот гараж в 2006 году, есть письменный договор в произвольной форме. Так же есть ордер на гараж полученный предыдущим владельцем в администрации и подписанный главным архитектором, карточка учета в БТИ, а так же справка-разрешение на установку гаража в районе где он стоит по сей день, так же подписанная главным архитектором города. Могут ли снести гараж без моего согласия и за мой счет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Снести гараж, как самовольную постройку могут только на основании решения суда. При этом Вы должны участвовать в процессе и имеете право доказывать, что гараж установлен на законных основаниях.