Владелец металлического гаража обеспокоен уведомлением об обязательном сносе постройки - правоохранительные меры вызывают сомнения по легитимности

• г. Бирск

На металлических гаражах развесили объявления (уведомление), что администрация муниципального района на основании распоряжения главы республики обязывает снести незаконные постройки (металлические гаражи) до 31,12,2015 года. Я купил этот гараж в 2006 году, есть письменный договор в произвольной форме. Так же есть ордер на гараж полученный предыдущим владельцем в администрации и подписанный главным архитектором, карточка учета в БТИ, а так же справка-разрешение на установку гаража в районе где он стоит по сей день, так же подписанная главным архитектором города. Могут ли снести гараж без моего согласия и за мой счет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Снести гараж, как самовольную постройку могут только на основании решения суда. При этом Вы должны участвовать в процессе и имеете право доказывать, что гараж установлен на законных основаниях.

Спросить
Пожаловаться

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально. При продлении договорат аренды договортне прерывался как не со старым владельцем, так и не со мной.

Могут ли снести гараж, находящийся в собственности? Земля не в собственности. Гараж был построен инвалидом на разрешенном ему месте 1974-ом году. Разрешение предоставила городская администрация с отводом участка земли. Рядом есть такие же ещё 3 капитальных гаража. Кооператив не организован. После смерти отца дочь приватизировала гараж через суд. Час администрация района сносит металлические гаражистоящие рядом с нашими.

Мой металлический гараж попал в зону строительства жилого комплекса. В 1990 году место под этот гараж было выделено в качестве компенсации человеку, получившему инвалидность при исполнении служебных обязанностей. Есть выкопировка с плана для опрределения места под установку гаража у дома № по ул... в...районе (инвалиду тов. ...) Выкопировка выдана Главным управлением архитектуры и градостроительства города.

В 2002 году этот человек продал свой гараж с местом другому человеку, который в 2005 году продал гараж мне вместе со всеми документами.

Недавно на моём гараже и на всех соседних гаражах появилось объявление с просьбой освободить земельный участок в связи с постановлением администрации города от 12.11.2012 года о выделении участка 1,6 га под строительство жилого комплекса.

На что я могу рассчитывать?

С уважением, Владимир.

У меня стоит железный гараж с 1995 года, самовольно поставленный еще моим отцом и дедом, пользовались 20 лет, теперь на гараже месяц назад появилось распечатанное объявление-обращение от администрации города к собственнику гаража убрать его, иначе после 1 июня 2015 года он будет принудительно снесен. Вопрос: имеют ли они право без моего согласия в мое отсутствие снести мой железный гараж если там стоит мой автомобиль Шевролет? Как я понимаю в администрации не знают владельца гаража.

, администрация и архитектура города на его основании не продлевает договор аренды земли под металлический гараж и предлагает снести гараж, что делать в такой ситуации и к кому обратиться чтоб узнать о таком постановлении и его содержании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с благоустройством территории около дома решили сносить металлические гаражи, а также администрация района уведомляет, что необходимо предоставить разрешительные документы на установку металлического гаража установку этого гаража. Какие это документы?

Я проживаю в обычном четырехэтажном доме, на первом этаже. Мой сосед поставил без разрешения администрации района у меня под окном металлический гараж.

Я написал жалобу в администрацию района. Администрация района подала иск в суд о возложении обязанности снести данный гараж. Суд вынес решение обязать моего соседа снести данный самовольный гараж.

В настоящий момент ведется исполнительное производство службой судебных приставов.

Что делать, если после принудительного сноса данного гаража службой судебных приставов

(когда служба судебных приставов исполнит решение суда в принудительном порядке), мой сосед опять поставит свой гараж на том же месте? Куда тогда жаловаться?

У бабушки стоит металлический гараж и есть временное разрешение на его установку еще от 1988 г. Сейчас согласно какому-то постановлению администрации г.уфа, все металлические гаражи недалеко от детских садов и школ подлежат сносу. Звонила в администрацию города, они говорят, что оформить надлежащим образом и оставить гараж могут только инвалиды, а остальные гаражи подлежат сносу. Правомерно ли это? И есть ли ссылки на какие-то акты. Бабушка ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение