Процедура возврата денег с застройщика - сроки, расторжение договора и возможные проблемы

• г. Кемерово

Скажите, пожалуйста, как провести процедуру возврата денег с застройщика. Имеется договор на строитедьство, в котором предусмотрена такая возможность. Сроки двукратно затянуты. Когда считается договор расторгнутым? С момента заявки на расторжение и возврат средств, или до полного возврата денег. Не получится ли, что я останусь ни с чем, если о договор расторгнут и денег еще не вернули, или вернули только часть. И как быть, если застрйщик просто откажется от возврата, объяснив отсутствием средств.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей.

Вам следует обращаться с письменной претензией в случае отказа в возврате денежных средств, вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Застройщиком является ЖСК