Нарушение застройщиком сроков возврата денежных средств - факт мошенничества и дальнейшие действия

• г. Москва

Я в лице долевого участника, пришли с застройщиком к общему согласию о расторжении договора долевого участия. Тем самы процесс расторжения, до возврата денежных средств, прошел согласно законным требованиям. А вот возврата моих денежных средств, от застройщика, так и не поступило. Застройщик нарушил ФЗ-214, сорвал сроки возврата денежных средств. Застройщик деньги не возвращает, а квартиру уже продает. Фактически у меня ни денег, не квартиры. Вопрос-есть ли факт мошенничества со стороны застройщика, в какие инстанции обращаться, что бы застройщика призвать к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Факт мошенничества пока доказать не получится.

Нужно обращаться с иском в суд - для взыскания денег, пени, компенсации морального вреда, штрафа по Закону о защите прав потребителей, судебных расходов.