Что делать, если бабушка умерла перед регистрацией аренды - возможна ли победа в суде?

• г. Санкт-Петербург

Бабулечка оформила ренту, на момент подачи на регистрацию она умерла, в больнице те не успели зарегистрировать, что делать и есть ли шанс, что суд примет решение в нашу пользу.

Ответы на вопрос (6):

Шансы положительного решения в суде есть. Ответчиками у вас будут ее наследники. Удачи

Если документы уже были переданы на регистрацию, то признают право собственности.

Уважаемая Ольга г.С-Петербург !

Законодательством РФ предусмотрено два вида договора пожизненной ренты (ст.583 ГК РФ):

-с ИЖДИВЕНИЕМ;

-без ИЖДИВЕНИЯ.

После представления Договора пожизненной ренты в Росреестр жилое помещение(квартира) переходит в собственность Плательщика ренты, но при этом имеется ЗАПИСЬ в Реестре прав об обременении данной квартиры до конца жизни Получателя ренты.

В вашем случае, т.к. при жизни рентополучателя Договор пожизненной ренты НЕ был представлен на государственную регистрацию в Росреестр субъекта РФ, то к вашему сожалению, у вас НЕ имеется законных оснований для получения положительного решения суда по данному вопросу.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 09.11.2015г

Наследников нет,она одинокая.А возможно ли подать документы на регистрацию сейчас? Спасибо.

Я вам уже ответила. Только через суд Шансы получить квартиру у вас все есть.

В судебном порядке можете получить свидетельство на право собственности