Вопрос о необходимости ТТН или ТН при наличии заявки-договора с заказчиком и возможных требованиях налоговых органов

• г. Пермь

Мы,ООО перевозчик грузов между поставщиками и покупателями. Выставляем Заказчику акт о выполнении услуг на основании заявки (пишем там подробно: Перевозка по маршруту место погрузки место разгрузки, № заявки, ФИО водителя, марка а/м)сумма. Нужны ли нам ТТН или ТН, если есть заявка-договор с заказчиком. Будут ли требовать Налоговые органы ТТН или ТН.

Ответы на вопрос (1):

ТТН Вам нужна в любом случае для того, чтобы перевезти груз.

порядок заполнения и оформления установлен Постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 № 272 "Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом". ТН могут быть с грузом и указаны в ТТН.