Можно сформулировать следующий заголовок:\nВозможны ли вопросы от налоговой по поводу экспедиторского отсчета с дополнительной выгодой в размере 1000 рублей плюс 100%?

• г. Ижевск

Доб. день. Подскажите пжл-та, я ИП, оказываю транспортно-экспедиционные услуги без НДС, своего транспорта нет, заключил договор транспортно-экспедиционный (агентский) с заказчиком на перевозку его грузов на год, а с перевозчиком который осуществляет перевозку договор-заявку на каждую ездку. Налогообложение выбрал УСН 6%, выставляю счет одной суммой заказчику, не выделяя в нем отдельно: сумму затрат на перевозку (которую оплачиваю перевозчику на основание договор-заявки и акта выполненных работ от перевозчика) и экспедиторское вознаграждение, то есть в счете заказчику прописано: транспортные услуги по маршруту составляют 20 000 руб, из этой суммы я плачу перевозку по договор-заявке и акту выполн. Работ сумму 18 000 руб, а разница 2000 руб составляет мое экспедиторское вознаграждение. На эту сумму я хочу предоставлять заказчику в конце месяца отсчет экспедитора (агента) в котором указываю сумму 2000 руб, как 1000 руб +100% дополнительная выгода которая остается в распоряжение экспедитора и плачу налог 6% только с 1000 руб.

Заказчик согласен с таким экспедиторским отсчетом.

Вопрос: не будет ли у налоговой ко мне вопросов по 1000 руб+100% дополнительной выгоде?

Ответы на вопрос (1):

Вопросов не будет.Налог с суммы агентского вознаграждения -2000 рублей,а не с 1000,Доп.выгода-это Ваш доход.