Сокращение должности полицейскому - влияние на семейное положение и проживание

• г. Майкоп

Имеют ли право сократить из полиции (сокращают должность) моего мужа если он является единственным кормильцем в семье. У него трое детей: младшему 1 год 3 месяца, 3 года и старшая дочь 15 лет, которой платит алименты и еще кредит. А я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина! Ему обязаны предложить аналогичную или нижестоящую должность при сокращении, а если он откажется, то выплатить компенсацию в размере 3 средних заработных плат.