Вопросы оплаты жк услуг в ТСН - кому платить и что будет с долгами?

• г. Сергиев Посад

Наш дом в лице собственников создали тсн..., на квкой или чей счёт должна поступать оплата за жк услуги,... и может ли долг в управляющюю компанию за жк услуги перейти на счёт дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда! ТСН-юридическое лицо, соответственно, имеет имущество и расчётный счёт. Все поступающие за услуги денежные средства хранятся на р/сч. ТСН, с него же перечисляются ресурсоснабжающим и обслуживающим компаниям, с которыми ТСН заключены договоры. Долги по квартплате и ком . услугам взыскиваются с должников в судебном порядке.