Необходимость согласия отца для выезда ребенка 10 лет в Израиль

• г. Брянск

Я собираюсь поехать с ребенком 10 лет на отдых в Израиль. (отец ребенка остается дома, мы состоим в законном браке). Нужно ли оформлять согласие отца на выезд ребенка за границу.

Ответы на вопрос (1):

Если въезд в Израиль с одним родителем, то от второго обязательно необходимо разрешение (согласие) на пересечение границ государства, заверенное нотариусом.