Нужно ли письменное согласие отца, если я хочу поехать на отдых с ребенком в ближнее зарубежье, и что делать в случае, если отец проживает далеко и не может дать согласие быстро?

• г. Липецк

С отцом ребенка в браке не состоим. Если я хочу поехать на отдых с ребенком в ближнее зарубежье, нужно ли мне письменное согласие отца? И что делать, если отец проживает далеко и письменного согласия быстро дать не может?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия!

Если Вы выезжаете в другую страну, обязательно нотариально заверенное согласие мужа.

Вам дан неверный ответ: в большинство стран согласие не нужно.