Как защититься от незаконной деятельности риэлторов и доказать материальный и моральный вред в суде?

• г. Новосибирск

Как я могу доказать моральный вред (материальный) от деятельности риэлторов в суде? Они размещают объявление о сдаче моей квартиры в интернете без моего ведома и согласия. На мою просьбу снять объявление с публикации - отказ в грубой форме.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Моральный вред это нравственные страдания, в некоторых случаях выразившиеся в утрате здоровья. О моральном ущербе вы можете заявить, сославшись на некоторые неблагоприятные обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Пишите им письмо о том, что Вы против размещения такой информации и прилагайте фото объявлений. Если в течение 10 дней они их не снимут, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Здесь отсутствует моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать в суд на риэлторов, за то, что они разместили объявления о сдаче моей квартиры в аренду без моего ведома. Я квартиру не сдаю.

Одна крупная сеть автосалонов разместила в интернете объявление о распродаже авто. На фото в рекламе они используют мой автомобиль, с моим гос. номером который они не скрыли, хотя никакого согласия на публикацию я не давала. Могу ли я считать что без моего ведома компания опубликовала в инетернете мою личную информацию?

Собираюсь стать риэлтором. У меня ИП.

Какой договор нужно заключать с тем, кто сдаёт квартиру? (Чтобы он не мог без меня её сдавать). Чтобы не было такого, что я проплачу все объявления о сдаче его квартиры, поданные мной на сайтах объявлений, а он сдаст её без моего ведома.

На днях мне по почте пришло письмо. Что на сайте Сландо размещено объявление о продаже моей квартиры без моего ведома. Согласия какими-то мошенниками. На что я никому и нигде этого объявления не давала. Даже указан мой телефон. Мое имя. Какие здесь статьи касаются и как быстрее отыскать мошенников? Кто точно этим займется и сколько требовать за материальный ущерб или это только моральный ущерб? Спасибо. Жду ответа. Пришлите ответ на мой емаил.

Разместил объявление о сдаче комнаты на авито. Ру,после сдачи комнаты объявление было убрано! Через несколько дней мне начали звонить по поводу комнаты, мое объявление было размещено на другом сайте, без моего ведома. Я написал администраторам сайта чтобы они удалили мое объявление, в ответ они запросили мой номер телефона для удаления объявления я им его не написал. Спросил откуда у них мое объявление, они сказали что заплатили каким то агентам за это объявление. Как заставить их удалить объявление?

Мои личные фотографии выложили вконтакт в группу прикрепив к объявлению без моего согласия и ведома. Администратор группы не желает удалять мое объявление.

Я продаю свою квартиру, разместила на одном известном интенет-сайте недвижимости свое обьявление о продаже квартиры с полной информацией и фотографиями квартиры. Продать хочу сама, без посредничества агенств. Указала цену на квартиру. Буквально через день на указанный мной телефон в обьявлении, мне начали звонить представители агенства недвижимости, предлагали продать немедленно и за гораздо меньшую цену. Я отказалась сотрудничать с ними. Но в этот же день увидела на этом же интернет-сайте обьявление этого агенства о продаже моей квартиры! То есть они без моего согласия разместили мое обьявление, с моими фотографиями квартиры от своего имени! Агенство и стоимость на квартиру указало свою. То есть агенство недвижимости незаконно разместило мою информацию, без моего согласия, указав свою цену на мою квартиру. Мои требования убрать обьявление агенство проигнорировало, и продолжает его продлевать. Как обязать агенство убрать обьявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я месяц назад разместила на 1 сайте объявление об аренде своей квартиры. Благополучно уже сдала, но также мое объявление было внесено в закрытую бащу риелторов без моего на то согласия. Постоянные звонки уже замучали от риелторов, правомерно ли размещать без моего согласия мои контакты где-то и как с этим бороться?

На моем гораже, обшитым профильным листом, без моего согласия размещают объявления на бумажном листе по ремонту крыши. Возможно ли за данное объявление оштрафовать, либо привлеч к административной ответственности.

Я подавала объявление о сдаче квартиры в наем на авито. Нашла квартирантов быстро и сразу же удалила свое объявление. На следующий день мое объявление с фото были размещены у агенства. Грозит ли им какая то ответственность, что они без моего ведома разместили объявление о моей квартире от себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение