Нужно ли отчуждать доли собственности детей перед продажей квартиры, если они прописаны в другом жилье?

• г. Королёв

Если дети не прописаны в продаваемой квартире (они прописаны в другой квартире), но имеют в ней долю собственности, обязательно ли отчуждать как то эти доли собственности перед продажей?

Ответы на вопрос (1):

Прописка в любом случае не влияет на имущественные права, но для обеспечения возможности отчуждения доли, принадледащей на праве собственности несовершеннолетним, обязательно наличие согласия органа опеки и попечительства