Возможность уберечься от покупки автомобиля в залоге и сохранить его при требовании возврата - реальность или иллюзия?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли реальная возможность уберечься (застраховаться) от покупки с рук автомобиля, находящегося в залоге? Есть ли возможность сохранить купленный автомобиль если взыскатель потребует его возврата?

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. в этой ситуации закон стоит прежде всего на страже интересов залогодержателя.