Аукцион автомобилей от банков

• г. Воронеж

Чем отличается покупка автомобиля на аукционе по банкротству, находящегося в залоге у банка, от обычной покупки авто?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! это совсем разные вещи.

Спросить
Пожаловаться

Как происходит процесс покупки залогового авто?

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить авто на аукционе по банкротству. Авто находится в залоге у банка.

После покупки такого авто залог ложится на мои плечи или залог снимается?

На аукционе по банкротству продаётся квартира находящаяся в залоге у банка... покупка данной квартиры путём выигрыша на аукционе влечёт за собой какие либо обязательства перед этим банком? Либо залог при покупке с квартиры снимается?

Меня интересует покупка доли в квартире. Чем доля отличается от обычной покупки комнаты в коммуналке. И какие последствия это может привести. Что необходимо проверять при покупке доли? Какие именно документы?

При покупке с электронных торгов автомобиля, принадлежавшее физ. лицу признаного банкротом, находящегося в залоге у банка, обременение после покупки снимается?

Хочу приобрести автомобиль через публичное предложение на аукционе по банкротству, автомобиль находится в залоге у потребительского кооператива. Как снять залог после покупки?

После покупки автомобиля с рук, через 10 месяцев позвонили и сказали, что автомобиль в залоге в банке. При покупке проверяли авто в базах и нечего не нашли (фамилии заложившего авто не знали, т.к. ПТС копия), в договоре на продажу есть пункт, что авто не обременено ничем, но оказалось, что не продавец, а другой человек заложил автомобиль (возможно более ранний владелец). В реестре залогов по фамилии заложившего авто нашел запись о залоге, но она датирована числом позже чем была проведена сделка купли продажи (может он еще чего то заложил, проверить невозможно, т.к. авто VIN код не имеет. По месту залога должника найти не могут. Имеет ли смысл доказывать добросовестность покупки в суде или просто трата денег и банк заберет автомобиль. Сделка по залогу была в 2013 году, Покупка авто в 2015, авто 1996 г.в.

После покупки авто на аукционе по банкротству на этапе публичного предложения, авто продолжается находиться в залоге в банке или в соответствии со ст. 18 127-ФЗ, залогодержатель в лице банка лишается данного имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить машину на авторынке. Чем покупка на рынке отличается от покупки в автосалоне, действуют ли при этом какие-то гарантии на автомобиль? Или лучше отказаться от покупки авто на рынке? Спасибо.

Как при покупке б/у автомобиля обезопасить себя от покупки автомобиля, находящегося в залоге или под обременением? Поможет ли пункт в договоре купли-продажи?

Покупал автомобиль в 2014 г у клиента в банке №1 автомобиль был у банка в залоге, при покупки банк давал бумагу что авто больше не в залоге, по факту же авто находился в залоге другого банка с момента покупки в 2012 г, несет ли ответственность банк №1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение