Как проверить выплату страховки осаго и возместить оставшийся ущерб после ДТП

• г. Москва

Я виновник ДТП. Страховая по словам пострадавшего выплатила ему 40 т.руб, а потратил он на ремонт 100 т. руб. Пострадавший просит возместить оставшийся ущерб. Можно ли проверить точную сумму которую выплатили пострадавшему по страховке осаго и как это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Можно. У него и запросите документы. Говорить можно что угодно.

Вы вправе запросить в страховой компании все документы, связанные с выплатой страхового возмещения. На основании полученного в страховой компании расчета ущерба Вы можете сделать предварительные выводы. Кроме того, по акту осмотра поврежденного в дтп автомобиля Вы можете самостоятельно сделать свою калькуляцию (обратиться к незаивисмому оценщику). Как правило в таких случаях все же учитывают износ автомобиля и вслепую фактические затраты потерпевшего в дтп на ремонт не принимают. Для более детальной консультации необходимы документы или личная встреча. Обращайтесь, первая консультация бесплатная