Каков порядок предъявления требования участника ООО о созыве внеочередного собрания и примерная форма самого требования.

• г. Саранск

Заранее благодарна.

С уважением Галина.

Ответы на вопрос (1):

Порядок созыва общего собрания участников регламентируется ст. 36 ФЗ "Об ООО". Форма, в которой предъявляется требование о созыве собрания, содержание и порядок доставки такого требования должны определяться уставом или внутренними документами общества. В отличие от Закона об акционерных обществах, ФЗ "Об ООО" не обязывает инициаторов проведения внеочередного собрания указывать в требовании мотивы внесения вопросов в повестку дня собрания.