Вопрос: что имеется виду под словам родителями т.е. кого конкретно мать или отца (а если родители в разводе...)

• г. Москва

При смерти сына его квартира будет наследоваться наследниками первой очереди женой его детьми и родителями в равных частях. Вопрос: что имеется виду под словам родителями т.е. кого конкретно мать или отца (а если родители в разводе...)

Ответы на вопрос (3):

Не зависимо от развода ОБОИМИ родителями.

После развода, расторжения брака кровные родственные связи родителя и дитя не утрачиваются. Мама как была мамой так и будет, также и отец..тоже родитель...

При наследовании важен факт кровного родства.

Уважаемая, Ольга! Развод родителей не означает, что они престают быть родителями своего ребенка. Они престают лишь быть мужем и женой. Другое дело, если кто-то из родителей был судом лишен родительских прав. В этом случае у него не будет прав на наследство.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.