Могу ли я считаться потребителем услуги по сохранения и увеличению моих средств, права которого были нарушены.

• г. Санкт-Петербург

Я купил облигации одной солидной организации, которая оказалась впоследствие в дефолте.

Если нет, то, пожалуйста. Обьясните, почему?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь! Разъясняю, что закон о защите прав потребителей регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, продовцами при продаже товаров(выполнении работ, оказанных услуг). Поэтому данный закон не может применяться в Вашей ситуации. Приобритение Вами облигаций, которые являются ценными бумагами регулируется ст. 816 ГК РФ. Считаю, что Вы не можете являться потребителем услуг по сохранению и увеличению Ваших средств.

С уважением, адвокат Крылова.