Отказ в возврате денег за оплату коммунальных услуг после смерти супруга - законность и возможность требовать перерасчет

• г. Невинномысск

Мой муж был прописан в квартире один, я и ребенок по другому адресу, водоканал присылал квитанции по нормативам за кол-во проживающих, муж умер, за него оплачивалось несколько месяцев после смерти, деньги вернуть отказались, т к я не предоставила документ о смерти в течении первых 5 ти дней Это законно? Или можно требовать пересчет.

Ответы на вопрос (1):

нет, это незаконно, требуйте перерасчет