Как принудить неплательщиков годовых взносов к уплате?

• г. Апрелевка

Я председатель СНТ, у нас есть члены которые не платят годовые ВЗНОСЫ уже более 8 лет, какие меры воздействия можно предпринять к Неплательщикам. ?

пошлину мне нужно будет платиТЬ?

Ответы на вопрос (1):

В силу ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований.

В случае подачи искового заявления в суд уплачивается госпошлина в зависимости от цены иска. Размер пошлины установлен Налоговым кодексом.