Как принудить неплательщиков членских взносов СНТ уплатить задолженность?

• г. Белоозерский

Я председатель СНТ, у нас есть члены которые не платят годовые ВЗНОСЫ уже более 8 лет, какие меры воздействия можно предпринять к Неплательщикам. ?

CУД может наложить, но взыскать можете только за последние три года.

На каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Можно попробовать подать ходатайство о восстановлении сроков

Три года-это срок исковой давности, т.е. тот срок, в течении которого можно предъявить какие-либо требования. НО! Этот срок применяется ТОЛЬКО ПО ЗАЯВЛЕНИЮ должников.

Кроме суда у вас нет ни каких мер к воздействию. Вы так же вправе взыскать пенни и расходы на юридическую помощь