Вопрос о приемлемости физически тяжелой работы для беременной женщины с угрозой прерывания беременности

• г. Старый Оскол

У меня срок 9-10 недель уже лежала в больнице с угрозой прерывания беременности. Работа физически тяжёлая. Должен ли врач меня отправить на лёгкий труд, если в выписке написано в рекомендации-отсутствие физических нагрузок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Легкий труд" обязан предоставить работодатель на основании Вашего письменного заявления и медицинского заключения.