Вопрос насколько эта схема законна и как правильно написать расписку о получении "хозяином" от нас денег в счет оплаты участка.

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим купить участок в садоводстве (он не приватизирован, садовая книжка) председатель предлагает схему.. он выписывает предыдущего "хозяина" и вписывает нас, а мы потом приватизируем..

вопрос насколько эта схема законна и как правильно написать расписку о получении "хозяином" от нас денег в счет оплаты участка. Очень срочно, СПАСИБО какие риски?

Ответы на вопрос (2):

ответ уже дан по мейлу

Я уже отвечал на подобный вопрос недавно (можете посмотреть среди моих ответов).

В принципе это возможно но я вам не рекомендую так поступать - могут возникнуть подводные камни.

Купля - продажа офорляется в настоящее время не по расписке а через договор и регистрацию права в УФРС.

Для регистрации права в УФРС как предыдущему хозяину так и вам потребуются

правоустанавливающие документы (ГосАкт, Свидетельство или договор) и кадастровый паспорт.

Законом о дачной амнистии № 93-ФЗ введён упрощённый порядок оформления. для офрмления права на садовый или дачный участок не обязательно проводить межевание