Вина в ДТП тянет на суд, потерпевший требует выплатить 385 тыс. руб. за ремонт авто, но ущерб слишком большой. Что делать?

• г. Пермь

В 2013 году попал в ДТП, вина моя. Спустя 2,5 года ск пострадавшего направило в суд иск, с требованием выплатить 385 т.рад. за ремонт авто. Моя ск выплатила 120 т.р. Но этого мало, разница в 265 т.р. Финансов таких нет, как снизить сумму либо вообще не платить?

Ответы на вопрос (3):

Просите у суда рассрочку,когда будет вынесено решение. Представьте свой расчет.

Снизить сумму можно только в судебном порядке.

если считаете сумму завышенной, можете требовать назначения судебной экспертизы по ценам на день ДТП, суд взыщет с вас как с виновника.