Незаконные действия управляющей компании - принудительное начисление платы за неиспользуемую воду без счетчика в Ивантеевке

• г. Ивантеевка

Управляющая компания заставляют произвести поверку счетчиков горячей и холодной воды в г. Ивантеевка (Московск. Обл). С октября месяца принудительно начисляют плату за 10 куб. м воды, т.е. берут плату за воду, как будто квартира без счетчика+штраф за неповеренные счетчики. Законные ли эти действия? Если незаконные, то на какое постановление можно сослаться при моем отказе платить за неиспользуемую воду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ПП РФ "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам " № 307