Могу ли я работать в школе уборщицей, если у меня была судимость п.4 сч. 228 УК. Судимость погашена.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я работать в школе уборщицей, если у меня была судимость п.4 сч. 228 УК. Судимость погашена.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Работа уборщицей в школе не относится к педагогической деятельности, к которой, в соответствии со ст. 331 Трудового кодекса РФ предъявляются определенные требования, в т.ч. вопрос о наличии/отсутствии судимостей.