Можно ли увеличить цену контракта и кол-во на 10 % в ст.95 про количество написано, а про сумму не пойму.

• г. Магнитогорск

Можно ли увеличить цену контракта и кол-во на 10 % в ст.95 про количество написано, а про сумму не пойму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Викторовна!

Обратите внимание на подпункт б пункта 1 части 1 ст. 95 Закона №44-ФЗ:

б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта.

Не забудьте, что изменение существенных условий контракта возможно только в случае, если такие действия предусмотрены документацией и самим контрактом.

с уважением.