Можно ли увеличить цену контракта и кол-во на 10 % в ст.95 про количество написано, а про сумму не пойму.

• г. Магнитогорск

Можно ли увеличить цену контракта и кол-во на 10 % в ст.95 про количество написано, а про сумму не пойму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Викторовна!

Обратите внимание на подпункт б пункта 1 части 1 ст. 95 Закона №44-ФЗ:

б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта.

Не забудьте, что изменение существенных условий контракта возможно только в случае, если такие действия предусмотрены документацией и самим контрактом.

с уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Ситуация в следующая. По результатам аукциона заключен контракт (сейчас на этапе исполнения). И мы и Заказчик хотим изменить количество товара по контракту в большую сторону без изменения суммы контракта т.е. снизить цену за ед. товара в 2 раза и увеличить количество товара в 2 раза следовательно товара по контракту станет больше а сумма контракта не измениться, но такая ситуация не описана в 44 ФЗ.

Как пример: по контракту:

Товар по цене 100 рублей в количестве 1 шт. Сумма контракта 100 рублей

Мы хотим предложить:

Товар по цене 50 рублей в количестве 2 шт. Сумма контракта 100 рублей.

Снизить цену по контракту без изменения количества мы можем пп "а" п. 1 ч. 1 ст. 95 а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;

А как увеличить количество товара ведь ст. 95 позволяет увеличить только на 10 %? а по контракту количество товара 1 шт. т.е. количество надо увеличить на 100%.

Можем ли мы увеличить сумму контракта дополнительным соглашением по питанию на 0,38 копеек на следующий день после заключения его на РТС-площадке (просто сумма контракта которая в карточке на РТС-площадке не совпадает с суммой которая прицеплена в файле (КОНТРАКТ) и подписанная с двух сторон организациями на 0,38 копеек, что делать?

В контракте предусмотрен пункт 2.6: Заказчик по согласованию с Поставщиком в ходе исполнения Контракта вправе увеличить предусмотренное Контрактом количество товара не более чем на десять процентов или уменьшить предусмотренное Контрактом количество поставляемого товара не более чем на десять процентов. При этом допускается изменение цены Контракта пропорционально дополнительному количеству товара исходя из установленной в Контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены Контракта. При уменьшении предусмотренного Контрактом количества товара, стороны Контракта обязаны уменьшить цену Контракта исходя из цены единицы товара. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного Контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены Контракта на предусмотренное в Контракте количество такого товара.

Пункт 2.8: При заключении Контракта Заказчик по согласованию с Поставщиком вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой Контракта, предложенной Поставщиком, и начальной (максимальной) ценой Контракта. При этом цена единицы Товара не должна превышать цену единицы Товара, определяемую как частное от деления цены Контракта, предложенной участником закупки, с которым заключается Контракт, на количество Товара, указанное в извещении о проведении закупки.

НАДЕЮСЬ НА ОТВЕТ: muzgb4@inbox.ru

Сведения о возможности изменить условия муниципального контракта.

При заключении муниципального контракта заказчик по согласованию с участником, с которым заключается этот контракт, вправе увеличить объем предоставляемых услуг. Такое изменение допустимо в пределах суммы, составляющей разницу между ценой контракта, которая предложена участником, и начальной (максимальной) ценой контракта. При этом цена единицы товара не должна превышать величину, определяемую как частное от деления цены контракта, предложенной участником, на указанное в извещении о проведении аукциона количество товара.

По соглашению сторон при исполнении контракта количество поставляемого товара может быть увеличено или уменьшено не более чем на 10 процентов. При этом с учетом положений бюджетного законодательства РФ допускается изменение цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара исходя из установленной в контракте цены единицы товара, но не более чем на 10 процентов цены контракта. При уменьшении количества товара стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении его количества должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное им количество товара.

Скажите пожалуйста такая формулировка приемлема для услуг на заправку картриджей (при условии слово товар заменить на предоставление услуги)

«Как правильно читать: Статья 95. Изменение, расторжение контракта б), как применить к нашей ситуации: заключен контракт на поставку фруктов и сухофруктов яблоки, груши, апельсины.. цен контракта 100 000 рублей на 600 кг всего, есть необходимость в увеличении объема сух/фр (было 50 надо 100 кг) , мы строчку с/ф можем увеличить только на 10? или весь объем (кг)на 10%? т.о можем взять 55 кг (увеличив строчку с/фна 10% или 100 кг с/фр,увеличив весь объем кг по контракту (было 600 стало 650 кг)? если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара, работы или услуги. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара.

Контракт заключён по пункту 5 ст 93 на сумму 398000 руб. возможно ли увеличить цену контракта до 408000 руб (питание увеличилось колличаство детей) спасибо. Виктор.

Контракт заключен на поставку ГСМ. Цена контракта в соответствии с лимитами БО. Конкретно количество ГСМ в контракте не прописано. Лимиты уменьшаются. Цену контракта соответсвенно надо изменить с/но ст 95 п.1 6). Как в данном случае применить п.6 Методики сокращения количества товаров № 1090 от 28.11.2013

В контракте написано: если по предложению Заказчика увеличивается предусмотренный Контрактом объем работы не более чем на десять процентов или уменьшается предусмотренный Контрактом объем выполняемой работы не более чем на десять процентов. При этом, по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены Контракта пропорционально дополнительному объему работы исходя из установленной в Контракте цены работы, но не более чем на десять процентов цены Контракта.

Хотим с заказчиком увеличить контракт на 10%.

Не пойму мы должны каждую позицию подгонять на сумму, что бы в итоге получить 10% от контракта. Или как? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен контракт по 44-ФЗ с единственным поставщиком на услуги связи (монополист). В контракте объемы не предусотрены (невозможно определить количество), цена контракта определялась исходя из лимитов, и есть условие о возможности уменьшить цену контракта без изменения предусмотренных контрактом объема услуги, качества оказываемой услуги и иных условий контракта. Можно ли в этой ситуации воспользоваться заказчику данным правом и снизить цену контракта, ведь по сути цена уменьшается т.к. наговорили ОБЪЕМ УСЛУГ на меньшую сумму?

Можно ли увеличить цену контракта с единственным поставщиком без увеличения количества товара?

Если на аукционе выиграл контракт а в подписанном контракте не совпадают сумма контракта и количество выполняемой работы эти две т е 150 штук на сумму 2000 рублей цена каждой позиции разная и чтобы сделать на сумму 2000 рублей надо изделий сделать не 150 как написано в контракте а 300 штук кто будет виноват и что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение