Права беременных женщин на работе - возможность увольнения и перевода на другую должность

• г. Череповец

Скажите пожалуйста может ли работодатель уволить беременную женщину, если в трудовом договоре прописано, что она находиться на временной должности (не указано за место кого) но договор бессрочный? И может ли работодатель перевести беременную на другую должность которая предполагает работу целый день на ногах (8 часов) под кондиционерами и в тесном контакте с клиентопотоком посетителей. Сейчас работаю сидя за компьютером принимая индивидуально посетителей.

Ответы на вопрос (1):

Если договор бессрочный, то уволить могут в только в связи с ликвидацией. Перевод возможен только с письменного согласия работника.

ст. 261 ТК РФ.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.