Действия при отсутствии выплат алиментов - как привлечь к ответственности бывшего мужа и судебного пристава

• г. Пенза

Бывший муж не платит алименты уже 3 ий месяц. Судебный пристав после моего обращения бездействует. Есть ли какая-нибудь управа на них? как поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу на бездействия пристава вышестоящему руководству, в прокуратуру или суд Удачи

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Указание конкретного закона необязательно. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Правовой основой для заявлений, жалоб или иных обращений в прокуратуру служит статья 10 федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».

Здравствуйте, Ирина Владимировна.

Обязательно пишите заявление на имя начальника службы судебных приставов вашего района на бездействие вашего судебного пристава-исполнителя. Можете это заявление отправить почтой с уведомлением о вручении или лично подать в службу.

К сожалению в нашем городе такое очень часто происходит. Вы не первая.

С уважением.