Мой почтовый ящик был вскрыт, запрещенный доступ к информации и перевод денежных средств. Нужна помощь в поиске злоумышленника

• г. Оренбург

Я работаю с интернет сайтами 3 месяца назад был вскрыт мой почтовый ящик вот только сейчас я вернула над ним контроль за то время пока ящиком управлял злоумышленник он успел перевести мои денежные средства и удалить всю нужную мне информацию с почты которая мне нужна для работы. Деньги он перевел на сотовый телефон мегафон и на яндекс кошелек

4100182413307 это видно по последним платежам которые производились не мной узнать владельца данного кошелька все его данные и я не смог по соглашению яндекс деньги и в службе поддержки мне сказали что я могу обратся в ОВД с заявлением, но я незнаю будут ли они заниматься этим делом хотя у меня есть подозреваемый и надо просто доказать что мои подозрение точны, и что злоумышленник может за это получить? С уважением Лана.

Ответы на вопрос (1):

Лана! Существует глава 28 уголовного кодекса, предусматривающая ответственность за преступления в сфере компьютерной информации. Соответственно есть специалисты, расследующие такие преступления. Советую вам все же обратится с заявлением в милицию, а также продублировать это заявление в прокуратуру. С уважением, адвокат Калинина А.А.